Респиратор SPIROTEK VS 2300V FFP3 с клапаном выдоха
|
+ |
- |
Респиратор-полумаска SPIROTEK VS2300V FFP3 с клапаном выдоха
Полумаска предназначена для защиты от попадания через рот и нос в горло и легкие загрязняющих веществ в виде пыли, дыма и тумана в концентрации до 50 ПДК в соответствии с установленными нормами. Данный респиратор специально разработан для использования при сварочных работах. Защищает от попадания загрязняющих веществ, от раздражающего воздействия кислых газов и паров.
Независимо от степени загрязненности воздуха, фильтрующая полумаска SPIROTEK VS 2300V позволяет дышать легко.
Обратите внимание, что изделие прошло доломит-тест, поэтому его можно использовать в условиях высокой запыленности.
Особенности конструкции
- СИЗОД обеспечивает низкое сопротивление дыханию, эффективную защиту от пыли, канцерогенных, радиоактивных и сварочных аэрозолей, а также бактерий и вирусов концентрацией до 50 ПДК.
- Фильтр полумаски хорошо улавливает даже мелкие частицы вредных веществ.
- Внутренний слой выполнен из мягкого гипоаллергенного материала, не содержит латекса. Не вызывает аллергии.
- Чашеобразная форма и уплотнение по всему периметру обеспечивают комфортное и плотное прилегание изделия к лицу.
- Респиратор SPIROTEK VS 2300V имеет клапан выдоха «Тайфун». Его уникальная технология позволяет выводить выдыхаемый воздух наружу, минимизируя скопление влаги и тепла под полумаской.
- Полумаска выполнена из негорючего материала.
Область применения SPIROTEK VS 2300V FFP3
Респиратор предназначен для индивидуальной защиты органов дыхания человека от всех видов аэрозолей, включая радиоактивные и канцерогенные, при их концентрации до 50 ПДК. Широко применяется во всевозможных сферах производства, таких как:
- сельское хозяйство;
- строительство;
- металлообрабатывающая промышленность;
- деревообрабатывающая промышленность;
- нефтехимическое производство;
- фармацевтическое производство.
Инструкция по надеванию респиратора SPIROTEK VS 2300V FFP3
Перед надеванием устройства убедитесь, что у вас чистые руки.
- Разделите верхнюю полосу и нижнюю панель так, чтобы полумаска приняла форму чаши.
- Убедитесь в том, что панели полностью распрямлены.
- Возьмите полумаску в одну руку как чашу открытой стороной в направлении лица. В другую руку возьмите обе резинки. Закрепите полумаску под подбородком носовым уплотнителем вверх и протяните резинки поверх головы.
- Поместите верхнюю резинку на затылке, а нижнюю на шее. Резинки не должны быть перекручены. Расправьте верхнюю и нижнюю панели для комфортного прилегания, следя за тем, чтобы они не загибались.
- При помощи обеих рук обожмите носовой зажим в соответствии по форме носа для обеспечения плотного прилегания и хорошего уплотнения. При обжимании носового зажима только одной рукой, может быть снижена фильтрующая эффективность полумаски.
- Перед тем, как приступить к работе, необходимо проверить прилегание полумаски к лицу.
Проверка прилегания
- Закройте переднюю часть фильтрующей противоаэрозольной полумаски обеими руками, стараясь не нарушить ее прилегание.
- резко ВДОХНИТЕ.
- Если вокруг носа имеется утечка воздуха, устраните ее при помощи повторной регулировки носового зажима. Повторите описанную выше проверку прилегания к лицу.
- Если утечка воздуха происходит по краям полумаски, устраните ее при помощи натяжения резинок, проходящих по боковой поверхности головы. Повторите описанную выше проверку прилегания к лицу.
Если вы НЕ СМОГЛИ добиться хорошего прилегания, НЕ входите в область загрязнения.
Руководство по выбору изделия
Меры предосторожности
Перед использованием Полумаски фильтрующей пользователь должен пройти инструктаж по правильному применению этого изделия.
- Полумаска одноразовая.
- Полумаску можно использовать только на рабочих местах с надлежащей вентиляцией и при концентрации кислорода, достаточной для поддержания жизнедеятельности.
- Не используйте полумаску в случае, если вы носите бороду, т.к. это нарушает плотность прилегания полумаски к лицу по линии обтюрации.
- Полумаска приходит в негодность и подлежит замене в случае ее снятия на время в загрязненной зоне.
- Запрещено использовать полумаску при пониженной концентрации кислорода (менее 19%).
- Запрещается использование полумаски в условиях, когда концентрация загрязняющих веществ может создать непосредственную угрозу для жизни и здоровья пользователя.
- Следует немедленно покинуть загрязненную зону, если:
— Возникают затруднения дыхания
— Возникает головокружение и другие расстройства. - При повреждении полумаски или затруднении дыхания необходимо покинуть загрязненную зону и заменить полумаску на новую.
ВНИМАНИЕ! Запрещается переделывать или усовершенствовать Полумаску фильтрующую для защиты от аэрозолей.
Техническое описание
-
Название: Полумаска фильтрующая (респиратор) SPIROTEK VS 2300V
-
Конструкция: чашеобразная
-
Степень защиты: FFP3 (до 50 ПДК)
-
Тестирование D: пройден тест на устойчивость к запылению с использованием мелкодисперсной пыли
-
Внутренний слой: гипоаллергенный материал
-
Носовой зажим: есть, алюминиевый
-
Регулируемые ремни: есть
-
Фильтр: электростатического действия
-
Клапан выдоха: есть, «Тайфун»
-
Условия эксплуатации: от - 40 °C до +70 °C, повышенная влажность
- ТР ТС 019-2011
- Упаковка, шт.: 10
- Индивидуальная упаковка: нет
Купить Респиратор Spirotek vs2300v FFP3 с клапаном выдоха в Екатеринбурге по низкой цене! Наличие на складе уточняйте по телефону + 7 (343) 247-24-60